Пост-лизинговые серверы это БУ?

Да, пост-лизинговые серверы являются БУ (бывшими в употреблении) серверами. Они уже использовались другими организациями в рамках лизингового контракта (аренда без выкупа), и после окончания этого контракта серверы возвращаются лизингодателю. Затем они проходят проверку, обслуживание и, при необходимости, модернизацию перед тем, как снова становятся доступными для продажи или аренды.

Пост-лизинговые серверы дешевле, чем новые серверы. Тем не менее, они проходят жесткий контроль качества и, как правило, могут надежно работать на протяжении 5 лет и более. У нас Вы можете приобрести расширенную гарантию до 5 лет.

В среднем, разница в цене пост-лизингового (БУ) сервера в сравнении с новым составляет от 30% до 50%. Если у Вас нет жесткого требования брать новые серверы, то лучше всегда рассматривать БУ (бывшие в употреблении). Например, за стоимость одного нового сервера Вы можете взять 2 аналогичных по производительности сервера.

Присылайте нам конфигурацию нового сервера, который собираетесь купить, и мы подберем аналог на БУ и Вы увидите разницу в цене и производительности.